23 октября в 15:00 в фойе выставочного зала откроется республиканская выставка изделий декоративно-прикладного искусства, народных художественных ремёсел и сувенирной продукции. Экспозиция станет ярким праздником народного творчества и представит более 500 уникальных изделий мастеров из разных уголков Хакасии: Абакана, Аскиза, Черногорска, Абазы, а также Бейского, Таштыпского, Усть‑Абаканского и Алтайского районов.
В выставке примут участие как признанные мастера с многолетним опытом, так и молодые авторы. Гости выставки смогут познакомиться с многообразием традиционных ремёсел Хакасии. В экспозиции будут представлены – резьба по дереву, вышивка, керамика, художественная обработка кожи, ювелирное искусство и бисероплетение. Каждое изделие – результат кропотливого труда и бережного отношения к культурному наследию, воплощение самобытного стиля и мастерства хакасских умельцев.
Приглашаем всех, кто ценит народное искусство и хочет прикоснуться к богатой культуре Хакасии, посетить выставку и открыть для себя удивительный мир традиционных ремёсел.
Посетить выставки можно будет до 26 ноября в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – выходной.
Возрастная категория: 0+.
Вход свободный.
Организаторы – ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева» и АНО «Центр сохранения, развития и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия».











