14 марта в 16:00 в малом зале состоится премьерный показ спектакля «Добрые сны и волшебный зонтик» в исполнении артистов народного театра юного зрителя «АзАрт». Автором сценария стала участница театра Анна Сизых, режиссером – заслуженный деятель искусств Хакасии Юлия Моргачёва.
В основе спектакля лежит увлекательная история, в которой оживут не только Оле Лукойе, но и такие колоритные герои, как Бессонница и Кошмар. Сказочные персонажи увлекут взрослых и детей в волшебную атмосферу, полную чудес и приключений, напомнив о важности здорового сна и силе дружбы.
Приглашаем зрителей в мир, где добро надёжно одерживает победу над злом, обещая зарядиться позитивом и незабываемыми впечатлениями!
Стоимость билета – 300 руб. Купить билет. Молодёжь от 14 до 22 лет сможет посетить мероприятие по Пушкинской карте.
Возрастная категория: 6+.
Организатор мероприятия – ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева».
Справка. Театр юного зрителя был основан в 1965 году на базе Хакасского Областного Дома культуры (в настоящее время – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева). У истоков создания театра стояла заслуженный работник культуры Хакасии Тамара Певзнер. В 1967 году театру было присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». В разные годы театральным коллективом руководили талантливые личности, внесшие значительный вклад в развитие театра – Юрий Блохин, заслуженная артистка Хакасии Вера Блинова, Наталья Стенникова. С 2021 года и по сегодняшний день театром руководит Юлия Моргачева – заслуженный деятель искусств Хакасии, режиссер Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. С ноября 2023 года театр носит название «АзАрт» — азы искусства.








