В Хакасии подвели итоги 2-ого конкурса авторов и чтецов-любителей, посвящённого 75-летию Великой Победы

28 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся дистанционно II Республиканский конкурс авторов и чтецов-любителей «Во имя Родины и долга», посвящённый Дню воинской славы России «75 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.». Цель конкурса – развитие, пропаганда и популяризация жанра художественного слова в Республике Хакасия.

В конкурсе приняли участие 78 человек в возрасте от 10 лет и старше из городов и районов Хакасии. Авторы и чтецы-любители исполняли одно патриотическое произведение на русском или хакасском языках.

Конкурсное жюри под руководством председателя Союза театральных деятелей Хакасии, заслуженной артистки России и Хакасии, народной артистка Хакасии – Светланы Чаптыковой, просмотрев видео выступления участников, определило лауреатов II Республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Во имя Родины и долга»:

В возрастной категории 10-15 лет:

лауреаты I степени

Андрей Бехер, руководитель Людмила Образцова (г. Абакан, МБУК «ГЦК Победа»);

Вероника Леонова, руководитель Людмила Образцова (г. Абакан, МБУК «ГЦК Победа»);

Виктория Харавинкина, руководитель Анжелика Сабурова (г. Абаза, МБОУ «Абазинская СОШ № 49»);

Татьяна Киселева, руководитель Ирина Микова (г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества»);

лауреаты II степени

Семен Кляшев, руководитель Саяна Ултургашева (ГБУ РХ ДО «Хакасская республиканская национальная детская школа искусств»);

Даниил Горев, руководитель Ирина Микова (г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества»);

Александр Маркелов, руководитель Ирина Микова (г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества»);

Анатолий Одинцев, руководитель Анжелика Сабурова (г. Абаза, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49»);

лауреаты III степени

Алексей Богуш, руководитель Анжелика Сабурова (г. Абаза, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49»);

Антонина Анашкина, руководитель Тамара Лещук (Боградский район, МКУК «Знаменский СДК»);

Тимофей Кундузаков, руководитель Ирина Микова (г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества»);

София Каримова, руководители Елена Котельникова и Надежда Голубева (Бейский район, МБУК «Бейский РДК»);

Чеботарева Елена, руководитель Людмила Образцова (г. Абакан, МБУК «ГЦК Победа»);

Боргояков Дмитрий, руководитель Саяна Ултургашева (ГБУ РХ ДО «Хакасская республиканская национальная детская школа искусств»);

В возрастной категории 16 — 21 год:

лауреат I степени — Виктор Образцов, руководитель Людмила Образцова (г. Абакан, МБУК «ГЦК Победа»);

лауреат II степени — Мамышева Сабрина, руководитель Наталья Никитенко (Таштыпский район, МБУ «Молодежный центр досуга с. Таштып»);

лауреаты III степени

Алина Сергеева, руководители Елена Котельникова, Надежда Голубева (Бейский район, МБУК «Бейский РДК»);

Мария Кириллова, руководитель Саяна Ултургашева (ГБУ РХ ДО «Хакасская республиканская национальная детская школа искусств»).

В возрастной категории 22 года и старше:

лауреат I степени Наталья Ковалева, руководитель Ольга Лысенко (Таштыпский район, МБУК «Таштыпский районный Дом культуры им. А.И. Кыжинаева»);

лауреат II степени — Надежда Голубева, руководители Елена Котельникова (Бейский район, МБУК «Бейский РДК»);

лауреаты III степени

Татьяна Королева, руководитель Татьяна Храбрых (Боградский район, Сонский сельсовет МБУК «Сонский СДК»);

Николай Чусов (Боградский район, МКУ «Сарагашский сельский Дом культуры»).

Специальными дипломами за авторские стихи награждены Анастасия Курасова (руководитель Ирина Микова, г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества») и Яна Лебедева (руководитель Лариса Моргачёва, г. Черногорск, МБОУ ДО «Центр развития творчества»).

 

Организатор конкурса – ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©