В Клубе инвалидов по зрению – филиале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 27 мая прошёл конкурс по социальной реабилитации среди инвалидов по зрению. Конкурс организовала Абаканская местная организация Всероссийского общества слепых с целью поддержать социальную активность инвалидов по зрению, демонстрируя навыки и возможности, приобретённые при посещении реабилитационных мероприятий.
Каждая из четырёх команд-участниц — «Прометей», «Северяне», «Марс» и «Пять девчонок, один я» — подготовила на конкурс «Визитку»-презентацию. После чего продемонстрировали свои умения, навыки и творческие способности на конкурсах «Говорящая книга», «Хозяюшка», «Банкир», «Радуга звуков», «Позвони мне, позвони» и «Марафон в темноте».
Выполнения шуточных и серьёзных заданий оценивало жюри, в состав которого вошли ведущий специалист Хакасской РО ВОС Юлия Ветрова, директор Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых Татьяна Доронина и заведующая Клубом инвалидов по зрению Виктория Кунучакова. Несомненным фаворитом оказалась команда «Прометей», в составе которой выступили музыканты одноименного вокально-инструментального ансамбля, который занимается в клубе. Победители и все участники конкурса получили призы от Абаканской местной организации ВОС и заряд хорошего настроения.
Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Возрастная категория: 18+