Детская эстрадная студия «Час Ханат» успешно выступила на Международном чемпионате «Делай dance»

В Хакасии с 25 по 27 октября проходил Международный концептуальный чемпионат по современному и уличному танцу «Делай dance», где с успехом выступил заслуженный коллектив народного творчества детская эстрадная студия «Час ханат» (Неокрепшие крылья) Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Игоря Боргоякова.

Чемпионат организован с целью обмена опытом и знакомства исполнителей из разных стран, культур и регионов и направлен на развитие современной и уличной хореографии. Мероприятие прошло по инициативе Фонда поддержки и развития творческих программ и фестивалей «ОЛИМП» и включало в себя не только конкурсную программу, но и лабораторию для педагогов, танцевальные мастер-классы и лекции судей проекта.

Детская эстрадная студия «Час Ханат» Центра культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева заняла первое место в номинации «Dance show» (Шоу-танец) среди участников в возрасте 8-11 лет за танец «Двуглазка» балетмейстера-постановщика Анжелики Топоевой.

«Поздравляем детей, родителей и балетмейстера–постановщика Анжелику Топоеву с высокой наградой и желаем новых творческих свершений!» — поздравляет коллектив Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в лице директора Анны Шаламовой.

Предыдущая статьяВ Хакасии подвели итоги 5-ого конкурса поэзии среди людей с нарушениями зрения
Следующая статьяДва коллектива из Хакасии приняли участие в Краевом межнациональном фестивале в Шушенском

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©