Юные вокалисты из Хакасии приняли участие в республиканском конкурсе «О войне и Победе»

В мае Центр культуры и народного творчества им. С.ПА.Кадышева провёл Республиканский онлайн-конкурс детского и юношеского творчества «О войне и Победе», посвященный Дню воинской славы России «75 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.».

Участие в нём приняли школьники со всей Хакасии, отправив записи своих выступлений организаторам. Выступления юных вокалистов прекрасны и искренни. Поэтому сегодняшние публикации на сайте, посвящённые Международному дню защиты детей мы начнём с них. Предлагаем вашему вниманию песню «Тучи в голубом» Александра Журбина в исполнении Полины Мосуновой из п. Копьёво Орджоникидзевского района — победительницы в номинации «Вокал» среди солистов в возрасте от 15 до 17 лет. Руководитель Юрий Хандогин из Муниципального бюджетного учреждения «Копьевский Дом культуры».

Ещё одна победительница среди солистов в возрасте от 11 до 14 лет Мария Подшибякина исполнила песню «Я хочу, чтобы не было войны» Анны Петряшовой. Руководитель Валентина Адьянова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Абакана «Абаканский Дворец молодежи».

Победитель среди солистов в возрасте до 10 лет Ярослав Фёдоров из с.Бея прислал на конкурс песню «Одержим победу, к тебе я приеду» Александра Пархоменко. Руководитель Надежда Беленькая, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бейский районный дом культуры».

ПОБЕДИТЕЛИ

 Республиканского онлайн-конкурса детского и юношеского творчества «О войне и Победе», посвященного Дню воинской славы России «75 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.»

Номинация «Вокал»  солисты до 10 лет

Лауреаты 1 степени:

Софья Алексеенко, руководитель Марина Сотникова, г.Черногорск, Муниципальное автономное учреждение «Черногорский центр культуры и досуга»;

Ярослав Фёдоров, руководитель Надежда Беленькая, Бейский район, с.Бея, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бейский районный дом культуры»;

Дарина Андреева, руководитель Екатерина Взыграева, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Абакана «Абаканский Дворец Молодежи».

Лауреаты 2 степени:

Екатерина Нетёса, руководитель Екатерина Взыграева, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Абакана «Абаканский Дворец Молодежи»;

Агата Тарасова, руководитель Виктор Зенчурин, Орджоникидзевский район, Муниципальное бюджетное учреждение «Копьевский Дом культуры» п. Копьево.

Лауреаты 3 степени:

Кира Райз, руководитель Маргарита Велишко, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Южный»;

Ангелина Мамышева, руководитель Светлана Торокова, Таштыпский район, д. Бутрахты, Бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр Тигир хуры»;

Георгий Гайдученок, руководитель Екатерина Взыграева, г. Абакан, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей»;

Анжелика Антонова, руководитель Анна Китаева, Усть-Абаканский район, с. Московское.

Номинация «Первые шаги»

Илона Сульбирекова, руководитель Светлана Торокова, Таштыпский район, д. Бутрахты, Бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр Тигир хуры».

Анастасия Сазанакова, руководитель Татьяна Кобежикова, г. Абакан, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Зоренька»;

Виктор Кулузаев, руководитель Елена Бурнакова, Усть-Абаканский район, с. Солнечное, Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры, творчества и спорта» Сельский Дом культуры.

Номинация «Вокал» солисты с 11 — 14 лет

Лауреаты 1 степени:

Мария Подшибякина, руководитель Валентина Адьянова, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Абакана «Абаканский Дворец Молодежи»;

Юлия Абрамова, руководитель Татьяна Сазыкина, г. Абаза, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абазинская СОШ» № 50.

Лауреаты 2 степени:

Аксинья Агеева, руководитель Надежда Трункина, Таштыпский район, Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, молодежи и туризма Администрации Таштыпского района»;

Виктория Диденко, руководитель Валентина Адьянова, г. Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абаканский Дворец Молодежи».

Лауреаты 3 степени:

Арина Судницына, руководитель Светлана Чепелина, Ширинский район, с. Целинное;

Мирослава Бахмет, руководитель Валентина Адьянова, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абаканский Дворец Молодежи»;

Владимир Клименко и Елизавета Баранцева руководитель Екатерина Взыграева, г.Абакан Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей»;

Арина Полуштайцева, руководитель Елена Стеценко, г. Саяногорск, рп. Майна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Майнская детская школа искусств «Акварель»;

Эвелина Грефенштейн, руководитель Плеханова Ольга Степановна, г.Черногорск.

Номинация «Вокал» солисты  от 15 — 17 лет

Лауреат 1 степени:

Полина Мосунова, руководитель Юрий Хандогин, Орджоникидзевский район, Муниципальное бюджетное учреждение «Копьевский Дом культуры» п. Копьево.

Лауреаты 2 степени:

Екатерина Гилева и Эмилия Гомонова, руководитель Валентина Адьянова, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абаканский Дворец Молодежи»;

Никита Алтабасов и Евгения Габрат, руководитель Елена Стеценко, г.Саяногорск, рп. Черемушки МБУДО Черёмушкинская ДШИ.

Лауреаты 3 степени:

Юлия Поленок, руководитель Лариса Завьялова, г.Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» детский музыкальный театр «Весёлые человечки»;

Манижа Рыбина, руководитель Валентина Мишкина, Ширинский район, п. Шира, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ширинская ДМШ им. А.И. Раздобарина».

Номинация «Вокал» ансамбли,  дуэты до 10 лет

Лауреат 1 степени:

Вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Ольга Плеханова, г. Черногорск.

Лауреаты  2 степени:

Дуэт Агаты Тарасовой и Матвея Артемовича, руководитель Виктор Зенчурин, Орджоникидзевский район, п. Копьево, Муниципальное бюджетное учреждение «Копьевский Дом культуры»;

«Образцовый художественный коллектив» вокально-эстрадная студия «ЛиКА», руководитель Любовь и Александр Кудины, г.Абаза, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абазинский культурный центр».

Лауреат 3 степени:

Дуэт «Гармония» Вероника Миронович и Севиль Алышова, руководитель Ольга Миронович, с. Шира.

Номинация «Вокал» ансамбли, дуэты с 11 – 14 лет

Лауреат 1 степени:

Вокальный ансамбль «Сюрприз», руководитель Виктория Бурнакова, Аскизский район, с. Кызлас.

Лауреат 2 степени:

Ансамбль «Цветные сны», руководитель Екатерина Взыграева, г. Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абаканский Дворец Молодежи»;

«Образцовый художественный коллектив» вокально-эстрадная студия «ЛиКА», руководитель Любовь и Александр Кудины, г.Абаза, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абазинский культурный центр».

Лауреат 3 степени:

Вокальная студия «Отражение»,  руководитель Ольга Шемчук, г. Абакан, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Южный»;

Вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Ольга Плеханова Ольга Степановна, г. Черногорск. 

Номинация «Вокал» ансамбли с 15 – 17 лет

Лауреат 1 степени:

Ансамбль «Лицей», руководитель Екатерина Взыграева, г.Абакан, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей».

Лауреат 2 степени:

«Образцовый художественный коллектив» вокально-эстрадная студия «ЛиКА», руководитель Любовь и Александр Кудины, г.Абаза, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Абазинский культурный центр».

Напомним, учредитель конкурса Министерство культуры Республики Хакасия. Организатор — Государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева». Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к культурному и духовному наследию Отечества, а также для выявления и поддержки одарённых детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©