Выступления школьников из Хакасии в номинации «Художественное слово» Республиканского конкурса «О войне и Победе»

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел Республиканский онлайн-конкурс детского и юношеского творчества «О войне и Победе», посвященного Дню воинской славы России «75 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.» 

Участники выступили в трёх номинациях: Художественное слово, Вокал и Хореография. В номинации «Художественное слово» приняли участие 74 школьников в возрасте от 9 до 17 лет из Хакасии. Конкурсанты исполняли стихи и отрывки прозаических произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В состав конкурсного жюри вошли специалист по театральному искусству и художественному слову ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» Наталья Сартыкова, председатель Союза театральных деятелей Хакасии,  заслуженная артистка России и Хакасии, народная артистка Хакасии Светлана Чаптыкова и актер Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, участник и организатор молодежного проекта TABANSHOW Виктор Сагалаков.

Предлагаем вниманию посетителей нашего сайта в Международный день защиты детей творческое переосмысление школьниками бессмертных произведений классиков отечественной литературы…

Победительница в номинации «Художественное слово» среди участников  в возрастной категории 9-13 лет Дарья Гаппель из с. Копьёво Орджоникидзевского района исполняет стихи Екатерины Благининой «Папе на фронт».

Катерина Кизенова из с.Райково Усть-Абаканского района исполняет «Рассказ танкиста» Александра Твардовского.

Анастасия Сигаева из с. Бельтирское Аскизского района исполняет «Балладу о матери» Андрея Дементьева.

ПОБЕДИТЕЛИ

 Республиканского онлайн-конкурса детского и юношеского творчества «О войне и Победе», посвященного Дню воинской славы России «75 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.»

Номинация «Художественное слово» возрастная категория 9-13 лет

Лауреаты I степени:

Дарья Гаппель, МБОУ ДО «Копьевская РДШИ», руководитель Оксана Ермилова;

Катерина Кинзенова, Усть-Абаканский район, Райковский сельсовет, руководитель Ирина Курчатова;

Лауреаты II степени:

Артём Миморов, г. Абакан, МБОУ «СОШ №1», руководитель Елена Пряникова;

Дарья Недбаева, г. Черногорск, руководитель Ирина Микова;

Олеся Федорова, г. Черногорск, руководитель Ирина Микова;

Александра Шкаренко, г. Сорск ДК «Металлург», руководитель Татьяна Филатова;

Алёна Ермилова, МБОУ ДО «Копьевская РДШИ», руководитель Оксана Ермилова;

Лауреаты III степени:

Вероника Васильева, г. Абакан, МБОУ «СОШ №17», руководитель Валентина Тараканова;

Азиз Боргояков, г. Абакан, МБОУ «СОШ №24», руководитель Олеся Улугбашева.

Номинация «Художественное слово» возрастная категория 14-17 лет

Лауреат I степени:

 Анастасия Сигаева, Аскизский район, с. Бельтирское, МБУ ДО «ДШИ» руководитель Марина Гесс;

Лауреаты II степени:

Мария Кириллова, ГБОУ РХ ДО «ХРНДШИ», руководитель Саяна Ултургашева;

Анастасия Козырева, г. Абаза МБУК «Абазинский культурный центр», руководитель Анастасия Зыкова;

Лауреат III степени:

Анастасия Тумоякова, Аскизский район, с. Бельтиоское, МБУ ДО «ДШИ» руководитель Марина Гесс;

Арис Амзараков, ГБОУ РХ ДО «ХРНДШИ», руководитель Саяна Ултургашева;

Арина Судницына, Ширинский район, с. Целинное, руководитель Светлана Чепелина.

Напомним, учредитель конкурса Министерство культуры Республики Хакасия. Организатор — Государственное автономное учреждение Республики Хакасия «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева». Конкурс проводится с целью приобщения подрастающего поколения к культурному и духовному наследию Отечества, а также для выявления и поддержки одарённых детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности