В Хакасии подвели итоги 12-ого конкурса сельских хореографических коллективов «Танцевальная волна»

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» прошёл ХII Республиканский онлайн-конкурс сельских хореографических коллективов «Телбектер салғағы» (Танцевальная волна). Обладателем Гран-при конкурса стал хореографический коллектив «Степ» из Дома культуры «Колос» (с. Зелёное Усть-Абаканский район) под руководством Анны Мамуладзе.

В конкурсе приняли участие более 400 танцоров в возрасте от 8 до 15 лет из городов и районов Хакасии – г. Саяногорск (рп. Майна), Алтайский, Аскизский, Бейский, Боградский, Орджоникидзевский, Таштыпский, Усть-Абаканский и Ширинский районы.

Компетентное жюри возглавила Анна Тинникова – преподаватель высшей категории музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф.Катанова, художественный руководитель ансамбля современного и народного танца «Шейк», преподаватель Академии эстетического развития одарённых детей «Лествица», балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат».

Победителями среди сельских хореографических коллективов дополнительного образования стали:

 в номинации «Народный танец (8-11 лет)»

лауреат II степени – студии эстрадного танца «Виктория» под руководством Елены Левченко, Центр дополнительного образования для детей «Радуга», с. Белый Яр, Алтайский район;

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой, Детская школа искусств, с. Аскиз, Аскизский район;

в номинации «Народный танец (12-15 лет)»:

лауреат I степени – студия эстрадного танца «Виктория» под руководством Елены Левченко, Центр дополнительного образования для детей «Радуга», с. Белый Яр, Алтайский район;

лауреат II степени – хореографический ансамбль «Сюрприз» под руководством Елены Алтабасовой, Детская школа искусств, г. Саяногорск, рп. Майна;

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой, Детская школа искусств,с. Аскиз, Аскизский район;

в номинации «Эстрадный танец (8-11 лет)»:

лауреат I степени – танцевальный коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой, Детская школа искусств, с.Аскиз, Аскизский район;

лауреаты II степени – хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе, Детская школа искусств, с.Зелёное, Усть- Абаканский район и студии эстрадного танца «Виктория» под руководством Елены Левченко, Центр дополнительного образования для детей «Радуга, с. Белый Яр, Алтайский район;

лауреат III степени – образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Ольги Гончар, Районный Дом детского творчества, п. Копьёво, Орджоникидзевский район;

в номинации «Эстрадный танец (12-15 лет)»:

лауреат I степени – хореографический коллектив «Степ» под руководством Анны Мамуладзе, Детская школа искусств, с.Зелёное, Усть- Абаканский район;

лауреаты III степени – хореографический коллектив «Солнышко» под руководством Анны Чернышовой, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район и студии современной хореографии «Чердак» под руководством Екатерины Федоренко, СОШ № 18, п. Шира, Ширинский район.

Победителями среди сельских хореографических коллективов культурно-досуговых учреждений стали:

в номинации «Народный танец (8-11 лет)»:

лауреат I степени — танцевальный коллектив «Радуга» под руководством Ольги Куклиной, Таштыпский РДК им. А.И.Кыжинаева, с. Таштып;

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Dash» под руководством Виктории Саражаковой, Катановский СДК, аал Катанов, Аскизский район;

в номинации «Народный танец (12-15 лет)»:

лауреаты II степени – хореографический коллектив «Dolls» под руководством Татьяны Дворяновой,Боградский РЦКиД,с. Боград и хореографический ансамбль «Радость» под руководством Татьяны Евдокимовой,РДК «Дружба», рп. Усть-Абакан;

в номинации «Эстрадный танец (8-11 лет)»:

лауреаты I степени – танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Геворгян, КДЦ «Имидж», рп. Усть-Абакан и хореографический ансамбль «Радость» под руководством Татьяны Евдокимовой,РДК «Дружба», рп. Усть-Абакан;

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Dash» под руководством Виктории Саражаковой, Катановский СДК,аал Катанов, Аскизский район;

в номинации «Эстрадный танец (12-15 лет)»:

лауреат III степени – танцевальный коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Геворгян, КДЦ «Имидж», рп. Усть-Абакан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©