Молодёжь Хакасии скажет наркотикам: «Нет!»

Молодежь Хакасии против наркотиков

5 апреля в 14:30 в сквере Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в шестой раз стартует республиканская акция «Молодежь Хакасии против наркотиков». Акция традиционно проходит весной в форме флешмоба с целью привлечения внимания молодежи и жителей республики к проблеме наркомании.

Свыше 30 участников акции пройдут по центру столицы Хакасии, повяжут на запястье прохожим золотую ленту со словами «Жизнь – это золото, береги ее смолоду!» и, объявят, что ровно в 15:00 во всех уголках республики каждый молодой человек должен остановиться на мгновение и произнести про себя или вслух «Я против наркотиков!». Таким образом они обозначат перед обществом свою жизненную позицию.

В акции примут участие волонтерские отряды, старшеклассники общеобразовательных школ города Абакана № 1, 3, 10, 19, студенты ведущих учебных заведений республики — Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, филиала СФУ Хакасского технического института и молодежь со всех уголков Хакасии.

В прошлом году мероприятие получило широкий отклик у молодого поколения республики – его активно поддержали более 3500 человек.

Приглашаем молодежь Хакасии присоединиться к акции, чтобы привлечь внимание окружающих к проблеме наркомании в современном обществе.

Постоянным организатором мероприятия выступает Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

Справки по телефону: 8(3902)35-80-18, Леонова Светлана, методист по работе с детьми и молодежью сектора культурно-досуговой деятельности.

Предыдущая статьяВпервые в республике пройдёт хореографический конкурс «Танцы народов Хакасии»
Следующая статьяПобедителями двух конкурсов праздника «Чыл пазы-2019» стали Орджоникидзевский и Усть-Абаканский районы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©