Ассоциация директоров Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа поддерживает Президента России

Директор Национального центра народного творчества им. С.П. Кадышева Анна Шаламова входит в состав директоров Ассоциации Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа, которые сегодня 18 марта 2022 года выступили с обращением в поддержку Президента России:

«Сегодня наша страна переживает очень сложный период: Россия вынуждена бороться за свою безопасность, за своё будущее место в мире. Как граждане России мы поддерживаем решение нашего Президента и нашей армии, которые, выполняя задачи по демилитаризации денацификации Украины, отстаивают суверенитет нашей страны.

Мы понимаем, перед какими вызовами стоит наше государство, поэтому как никогда раньше нам нужна консолидация общества. И мы, работники культуры и искусства, должны быть в авангарде этого движения.

Культура издавна была той силой, которая объединяла народ, сплачивала его вокруг общей цели, идеи или переживания. Музыка, живопись, поэзия поддерживали людей, помогали находить общий язык даже тогда, когда другие способы обращения были невозможны. В наши дни искусство по-прежнему обладает большой объединяющей силой. Поэтому мы по-прежнему будем продолжать нашу совместную деятельность в культурном пространстве, выполнять свою главную миссию по сохранению нашей великой культуры и вековых связей народов Сибири и России.

2022 год Президент России Владимир Путин объявил Годом культурного наследия народов России, который должен стать годом укрепления межнациональных связей, популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. И мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы выполнить свою задачу. А в нашем Президенте и Армии, мы уверены!

В годы Великой Отечественной войны вся «армия» самодеятельного художественного творчества боролась с врагом и с помощью искусства поднимала дух защитников Родины. Сегодня в непростое для страны время мы выражаем поддержку нашим мужественным защитникам – солдатам и офицерам Вооружённых сил России. Ополченцам Донецкой и Луганской народных республик. Все наши творческие акции и проекты, концерты и конкурсы с участием артистов художественной самодеятельности мы будем посвящать Патриотам России.

Все мы искренне переживаем за мирных людей, находящихся в зоне специальной военной операции, и надеемся, что вскоре мир и спокойствие на этих территориях будут восстановлены».

Справка. В Ассоциацию Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа входит 10 домов (центров) народного творчества Сибирского федерального округа из Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Иркутской областей, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия.

Предыдущая статьяУчастники народного театра юного зрителя стали победителями в 2-х номинациях конкурса «Сам себе театр» в Дивногорске
Следующая статьяХакасия участвует во Всероссийском проекте «Вышитая карта России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©