В Хакасии вновь пройдут гастроли Межрегионального интеграционного детско-юношеского фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца»

26 октября в 12:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится спектакль для детей в рамках ежегодного Межрегионального интеграционного детско-юношеского фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца». Начинающие артисты с ограниченными возможностями здоровья из театральной студии «Светлячок» села Знаменка Красноярского края покажут детям Хакасии спектакль «Серая шубка» по мотивам пьесы-сказки Владимира Илюхова «Белая обезьяна».

Детско-юношеский фестиваль проходит ежегодно с целью создания условий для социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и их нравственно-эстетического развития по инициативе Красноярской молодежной общественной организации «Творческий центр инвалидов «Край света» при поддержке Благотворительного фонда культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).  

Вход свободный. Посещение мероприятия возможно только при предъявлении сертификата о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19 или справки о перенесенном не более полугода назад заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

В связи с установленными в Хакасии ограничительными мерами, при проведении культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях, наполняемость зрительскими местами в залах составит 75%. Просим вас иметь при себе средства индивидуальной защиты (маску, перчатки).

Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.       Возрастная категория: 6+.

Организатор мероприятия – ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

 

Предыдущая статьяВ Хакасии победителем 6-го конкурса поэзии среди людей с нарушениями зрения стала Лолагул Голдобина
Следующая статьяНародный ансамбль песни и танца «Жарки» порадовал жителей Хакасии прекрасным концертом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©