Гран-При X республиканского конкурса сельских хореографических коллективов получил коллектив «Степ» из села Зеленое

Победителем X республиканского конкурса сельских хореографических коллективов «Телбектер салғағы» (Танцевальная волна), прошедшего в минувшие выходные в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, стал хореографический коллектив «Степ» из села Зеленое Усть-Абаканского района, руководитель Анна Мамуладзе.

Конкурс проходит с целью развития и повышения исполнительского мастерства сельских хореографических коллективов Хакасии. Учредитель конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия, организатор — Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Гран-При конкурса - коллектив СтепВ конкурсе приняли участие около 300 детей из 21 лучшего сельского хореографического коллектива республики — ансамблей, студий и солистов муниципальных образований республики, ставших победителями и призерами в районных и сельских смотрах и конкурсах. Конкурс проводится в двух возрастных категориях (9-13 лет, 14-19 лет) по следующим номинациям: народный танец, эстрадный танец, сольный танец.

Компетентное жюри конкурса оценивало конкурсные выступления хореографических коллективов, учитывая замысел номера, оригинальность хореографической постановки, уровень исполнительского мастерства, музыкальность постановки, сценических образ, костюмы и присудило места следующим образом:

Гран-При конкурса получил хореографический коллектив «Степ», СДК «Колос» с. Зеленое Усть-Абаканского района, руководитель Анна Мамуладзе.

В номинации «Народный танец» лауреатами стали —

Лауреаты I степени:

— хореографический ансамбль «Облака», РДК с. Аскиз Аскизского района;

— хореографический ансамбль «Синегорье», СДК с. Подсинее Алтайского района;

— хореографический коллектив «Бисеринки», СДК с. Полтаков Аскизского района;

— танцевальный коллектив «Вдохновение», СДК с. Новокурск Бейского района;

Лауреаты II степени:

— хореографический ансамбль «Радость», РДК рп. Усть-Абакан Усть-Абаканского района;

— хореографический ансамбль «Империя», СДК д. Чапаево Усть-Абаканского района;

— ансамбль «Солнышко», СДК с. Бельтирское Аскизского района;

— хореографическая группа «Чылтыс», СДК с. Усть-Есь Аскизского района;

Лауреаты III степени:

— танцевальный коллектив «Данс-шоу», РДК с. Бея Бейского района;

— ансамбль «Солнышко», СДК с. Бельтирское Аскизского района;

— хореографический ансамбль «Империя», СДК д. Чапаево Усть-Абаканского района;

— танцевальный коллектив «Фантазия», СДК с. Новоенисейское Бейского района;

В номинации «Эстрадный танец» лауреатами стали –

Лауреаты I степени:

— хореографический коллектив «Степ», СДК с. Зеленое Усть-Абаканского района;

Лауреаты III степени:

— хореографический ансамбль «Радость» РДК рп. Усть-Абакан Усть-Абаканского района;

— хореографический ансамбль «Сюрприз», с. Майна;

— хореографический ансамбль «Синегорье» СДК с. Подсинее Алтайского района;

— театр танца «Мириданс» СДК с. Солнечное Усть-Абаканского района.

В номинации «Соло» дипломантами стали —

Дипломант I степени:

— Ангелина Кочешкова, хореографический ансамбль «Империя», СДК д. Чапаево Усть-Абаканского района;

Дипломант II степени:

— Олеся Лихачева, театр танца «Мириданс», СДК с. Солнечное Усть-Абаканского района;

Дипломанты III степени:

— Анастасия Сабурова и Варвара Шаргина, студия художественной гимнастики «Грация» Орджоникидзевского района,

— Ангелина Северина, театр танца «Мириданс», СДК с. Солнечное Усть-Абаканского района,

— Александра Мясина и Зоя Чистобаева, ансамбль «Солнышко», СДК с. Бельтирское Аскизского района.

— Существенно повысился уровень исполнительского мастерства участников конкурса, увеличился количественный состав участников, которые порадовали красочностью костюмов, — отметил председатель жюри конкурса Ирина Дивеева, председатель предметно-цикловой комиссии хореографического творчества, преподаватель высшей категории музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, балетмейстер-репетитор ансамбля народного танца «Россы» г. Абакана.

Конкурс завершился красочным Гала-концертом победителей.

Дополнительная информация по телефону (3902) 24-14-96 (отдел народного творчества).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©