Исполнители из Абакана и Сорска стали победителями конкурса патриотической песни

В минувшую пятницу в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел IV республиканский фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы этой памяти верны», посвящённый Году российского кино. Фестиваль-конкурс проходит с целью развития творческой инициативы, формирования чувства патриотизма и популяризации российского кино среди молодежи республики. В этом году в фестивале приняли участие 28 солистов и 10 самодеятельных вокальных коллективов из муниципальных образований республики. Конкурсанты исполняли песни из отечественных кинофильмов патриотической направленности под видео сопровождение.

Конкурс патриотической песни-2016Оценивало конкурсантов компетентное жюри из ведущих специалистов в сфере культуры и искусства юга Красноярского края и Республики Хакасия: председатель жюри Наталья Трусильникова — преподаватель отделения музыкального искусства эстрады музыкального колледжа Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, Мария Янгулова — заслуженная артистка Республики Хакасия, солистка Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, Оксана Дранникова — преподаватель высшей категории по классу вокала детской музыкальной школы города Минусинска.

По итогам конкурсного отбора призовые места распределились следующим образом:

в номинации «Самодеятельные исполнители-солисты (16-25 лет)

— лауреат I степени Александр Семериков, город Абакан, руководитель Татьяна Маслова

— лауреат II степени Александр Махмудов, город Абакан, руководитель Татьяна Маслова

— лауреат III степени Дарья Шадрина, ДК поселка Солнечный Усть-Абаканского района

— лауреат III степени Валентина Кострикова, Усть-Бюрский СДК Усть-Абаканского района, руководитель Ирина Шпагина

в номинации «Самодеятельные исполнители-солисты (26-35 лет)

— лауреат I степени Станислав Кураленко, ДК «Металлург» города Сорска, руководитель Сергей Веселов

— лауреат II степени Кристина Тащук, ДК «Металлург» города Сорска, руководитель Сергей Веселов

— лауреат III степени Альберт Пестов, Усть Бюрский СДК Усть-Абаканского района

в номинации «Профессиональные исполнители-солисты (16-25 лет)

— лауреат I степени Алина Ковалева (Гришина), город Абакан, руководитель Елена Шекляева

— лауреат II степени Ольга Ломакина, ДК «Энергетик» города Саяногорск

— лауреат III степени Полина Антипина, город  Абакан, руководитель Елена Шекляева

в номинации «Самодеятельные вокальные коллективы»

— лауреат II степени дуэт Станислава Кураленко и Кристины Тащук из города Сорска, руководитель Сергей Веселов

— лауреат II степени дуэт Анны Дресвяниной и Валерия Быкова из поселка Аскиз

— лауреат II степени старшая группа вокального ансамбля «Вдохновение» культурно-досугового центра «Имидж» поселка Усть-Абакан, руководитель Ольга Саломатина;

— лауреат III степени дуэт «Отражение» из культурно-досугового центра «Южный» города Абакана

— лауреат III степени дуэт Александра Семерикова и Александра Махмудова, город Абакан, руководитель Татьяна Маслова

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-80-18 (отдел досуга населения).

Отдел информационно-аналитической и методической работы, тел. 35-74-25

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©