В Хакасии наградили победителей III республиканского конкурса самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой»

13 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел III республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой». В мероприятиях фестиваля приняли участие свыше 2500 участников, а в финале соревновались более 400 талантливых пожилых людей со всех уголков Хакасии.

final-iii-respublikanskogo-konkursa-pust-osen-zhizni-budet-zolotoj-2016gОценивало выступления участников компетентное жюри под председательством Любови Манышевой, члена республиканского Совета ветеранов Хакасии, председателя комиссии по культурно-массовой работе. Тематическую экспозицию «Бабушкин сундук» оценивало жюри под председательством Галины Фёдоровой, члена Президиума Абаканского городского Совета ветеранов. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • в номинации «Визитная карточка — Семья, которой мы гордимся»

Лауреат I степени – семья Щепиловых из села Белый Яр Алтайского района;

Лауреат II степени – семья Марухиных из села Туим Ширинского района;

Лауреат III степени – семья Волошаниных из города Саяногорска;

  • в номинации «Творческая программа -Калейдоскоп талантов»

_dsc1755Лауреат I степени – народный хор «Надежда» (руководитель Фаина Марухина) из села Туим Ширинского района;

Лауреат II степени – семья Лыско с детским образцовым фольклорным ансамблем «Печки-лавочки» (руководитель Наталья Лапшина) из села Подсинее Алтайского района и семейный ансамбль Анисимовых из города Саяногорска;

Лауреат III степени – семейный дуэт «Жемчужина» из села Калинино Усть-Абаканского района.

Специальный приз «За самобытность» получила Валентина Родко и хореографический коллектив «Лучики» из города Сорска за театрализовано-хореографическую постановку «Бабушкина колыбельная» (режиссер-постановщик Любовь Березина).

  • в номинации «Патриотическая песня — Россия светлая душа»

_dsc1791Лауреат I степени – народный ансамбль песни и танца «Оринiс» и ансамбль народных инструментов (руководитель Алефтина Бурнакова) из села Аршаново Алтайского района;

Лауреат II степени – русский народный хор «Рябинушка» (руководитель Наталья Пензева) из села Первомайское Боградского района и народный хор «Надежда» (руководитель Фаина Марухина) из села Туим Ширинского района;

Лауреат III степени – хор русской песни «Любава» (руководитель Александр Цаца) из города Черногорска.

Специальный приз «За патриотизм к своему городу» получил хор ветеранов «Калинушка» (руководитель Татьяна Горбачева) из города Абазы.

Специальным призом жюри награжден народный хор «Абаканская песня» (руководитель Сергей Сухов) из Абаканского культурно-досугового центра «Южный».

  • в номинации «Тематическая экспозиция — Бабушкин сундук»

Лауреат I степени – творческий коллектив из Алтайского района (руководитель Людмила Кириллова) с тематической экспозицией «Семейные реликвии»;

Лауреат II степени – Нина Коробкина из Уст-Абаканского района с тематической экспозицией «Недалекое прошлое»;

Лауреат III степени – Ирина Белова и Галина Каравайная из города Абазы с тематической экспозицией «Наша семья».

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-80-18, отдел досуга населения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©