15 ноября в 12:00 в танцевальном зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится пресс-конференция, посвященная открытию Форума трех поколений «Отчизны верные сыны».
Открытие форума состоится 17 ноября в 13:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Мероприятие реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Республики Хакасия и Министерства культуры Республики Хакасия и имеет уже свою историю, так как проводится в республике с 2011 года.
Одной из главных тем для обсуждения на форуме станет тема о героическом прошлом нашей Родины и о преемственности всех поколений защитников России с древних времён и до наших дней. Об этом с молодёжью и подростками будут говорить представители трёх поколений воинов современной России – ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн и военных конфликтов конца XX – начала XXI столетия и военнослужащие по призыву местного гарнизона.
В работе пресс-конференции примут участие:
— министр культуры Республики Хакасия Татьяна Чаптыкова;
— директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, председатель организационного комитета форума Анна Шаламова;
— председатель Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Татьяна Борисова;
— руководитель хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлия Ворошилова;
— помощник военного комиссара по патриотическому воспитанию Военного комиссариата Республики Хакасия Виктор Гресь;
— исполняющий обязанности Председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия Сергей Горбатенко.
Уважаемые коллеги, не упустите возможность взять интервью у участников крупного патриотического мероприятия.