Свыше 25 балетмейстеров Хакасии приняли участие в конкурсе хореографических постановок имени Сары Словиной

7 декабря в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошёл VII Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков имени Сары Даниловны Словиной. Гран-при конкурса вручены двум балетмейстерам-постановщикам – руководителю образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества (г. Абакан) Людмиле Щетининой за постановку танца «Бескозырки белые» и руководителю детского хореографического ансамбля «Ириски» Дворца культуры железнодорожников (г. Абакан) Анне Еременко за танцевальную постановку «На море».

            В конкурсе приняли участие 26 балетмейстеров-постановщиков, свыше 500 юных танцоров из 26 хореографических коллективов и представили зрителям и конкурсной комиссии более 50-ти танцевальных постановок.

Выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством преподавателя высшей категории музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирины Дивеевой. В составе жюри также работали – преподаватель высшей категории Минусинского колледжа культуры и искусства, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель народного ансамбля «Сибирячка» Любовь Яркова и балетмейстер хакасской образцовой хореографической студии «Айас» Марина Мистрикова.

Победителями конкурса среди учреждений культуры дополнительного образования Республики Хакасии стали:

в номинации «Народный танец» (10-12 лет)

лауреаты I степени

– балетмейстеры-постановщики образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества (г. Абакан) Наталья Волкова и Александр Черкасов;

            лауреат III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Настроение» Детской школы искусств № 1 (г. Абакан) Виктория Колтунова;

в номинации «Народный танец» (13-15 лет)

лауреаты I степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Пёёлбек» Хакасской национальной детской школы искусств (г. Абакан) Алёна Султрекова;

– балетмейстер-постановщик образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества (г. Абакан) Людмила Щетинина;

лауреат III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического коллектива «Сюрприз» Детской школы искусств «Акварель» (г. Саяногорск, рп. Майна) Елена Алтабасова;

            дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик образцового хореографического ансамбля «Эксперимент» Центра детского творчества (г. Абакан) Ольга Гурова;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Мозайки» Детской школы искусств (г. Саяногорск, рп. Черемушки) Олеся Макарова;

 

дипломант III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Фантазия» Детской школы искусств (г. Черногорск) Татьяна Казакова;

в номинации «Эстрадный танец» (7-9 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Настроение» Детской школы искусств № 1 (г. Абакан) Екатерина Анисина;

лауреат II степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Взрыв» Детской школы искусств (рп. Усть-Абакан) Евгения Геворгян;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Мозайки» Детской школы искусств (г. Саяногорск, рп.Черемушки) Олеся Макарова;

дипломант III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Каприз» Центра детского творчества (г. Абакан) Татьяна Лященко;

в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет)

лауреат I степени

– балетмейстеры-постановщики образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества (г. Абакан) Наталья Волкова и Александр Черкасов;

лауреаты II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического коллектива «Акварель» Детской школы искусств (с. Аскиз) Лариса Тюльберова;

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Настроение» Детской школы искусств № 1 (г. Абакан) Екатерина Анисина;

            лауреат III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Настроение» Детской школы искусств № 1 (г. Абакан) Виктория Колтунова;

дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Мозайки» Детской школы искусств (г. Саяногорск, рп. Черемушки) Олеся Макарова;

            дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик образцового хореографического ансамбля «Эксперимент» Центра детского творчества (г. Абакан) Ольга Гурова;

            дипломанты III степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Взрыв» Детской школы искусств (рп. Усть-Абакан) Евгения Геворгян;

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Ассоль» Центра детского творчества (г. Абакан) Елена Беднова;

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Каприз» Центра детского творчества (г. Абакан) Татьяна Лященко;

в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер-постановщик образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества (г. Абакан) Людмила Щетинина;

дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Взрыв» Детской школы искусств (рп. Усть-Абакан) Евгения Геворгян;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Каприз» Центра детского творчества (г. Абакан) Татьяна Лященко;

дипломант III степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Мозайки» Детской школы искусств (г. Саяногорск, рп. Черемушки) Олеся Макарова;

 

Победителями конкурса среди культурно-досуговых учреждений Республики Хакасия стали:

в номинации «Народный танец» (7-9 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер образцового ансамбля народного танца «Золушка» Центрального Дома культуры (г. Абаза) заслуженный работник культуры Хакасии Владимир Морозов;

лауреат II степени

– балетмейстер детского хореографического ансамбля «Ириски» Дворца культуры железнодорожников (г. Абакан) Юлия Климкина;

в номинации «Народный танец» (10-12 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер образцового ансамбля народного танца «Золушка» Центрального Дома культуры (г. Абаза) заслуженный работник культуры Хакасии Владимир Морозов;

лауреат III степени

– балетмейстер хореографического ансамбля «Радость» Районного Дома культуры «Дружба» (рп. Усть-Абакан) Татьяна Евдокимова;

            дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Синегорье» Подсинского сельского Дома культуры (Алтайский район) Джамиля Ведерникова;

в номинации «Народный танец» (13-15 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер-постановщик образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» (г. Саяногорск) Любовь Игнатова;

            дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Синегорье» Подсинского сельского Дома культуры (Алтайский район) Джамиля Ведерникова;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Радость» Районного Дома культуры «Дружба» (рп. Усть-Абакан) Татьяна Евдокимова;

в номинации «Эстрадный танец» (7-9 лет)

лауреат II степени

– балетмейстер образцовой хореографической студии «Версия» Черногорского центра культуры и досуга Юлия Белова;

дипломант II степени

– балетмейстер образцового ансамбля бального танца «Тарина» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (г. Абакан) Наталья Таловская;

дипломанты III степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Взрыв» Детской школы искусств (рп. Усть-Абакан) Евгения Геворгян;

– балетмейстер-постановщик хореографического коллектива «Созвездие» Абаканского Дворца молодежи Евгения Здериглазова;

в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер-постановщик образцового ансамбля бального танца «Тарина» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (г. Абакан) Наталья Таловская;

лауреат II степени

– балетмейстер-постановщик образцового ансамбля танца «Апельсин» Дворца культуры «Визит» (г. Саяногорск) Кристина Уланова;

лауреат III степени

– балетмейстер-постановщик образцовой хореографической студии «Версия» Черногорского центра культуры и досуга Юлия Белова;

дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Фантазия» Районного Дома культуры «Дружба» (рп. Усть-Абакан) Евгения Геворгян;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического коллектива «Созвездие» Абаканского Дворца молодежи Евгения Здериглазова;

в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет)

лауреат I степени

– балетмейстер-постановщик образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» (г. Саяногорск) Любовь Игнатова;

лауреаты II степени

– балетмейстер-постановщик образцового ансамбля танца «Апельсин» Дворца культуры «Визит» (г. Саяногорск) Кристина Уланова;

– балетмейстер-постановщик образцовой хореографической студии «Версия» Черногорского центра культуры и досуга Юлия Белова;

дипломант I степени

– балетмейстер-постановщик танцевального коллектива «Бархат» Дома культуры «Таёжный» (рп. Бискамжа) Инна Дорохина;

дипломант II степени

– балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля «Радость» Районного Дома культуры «Дружба» (рп. Усть-Абакан) Татьяна Евдокимова;

в номинации «Современный танец» (13-15 лет)

лауреаты I степени

– балетмейстер-постановщик студии танца «Метро» Абаканского Дворца молодёжи Анастасия Онищенко;

– балетмейстер-постановщик образцовой хореографической студии «Версия» Черногорского центра культуры и досуга Юлия Белова;

лауреат II степени

 – балетмейстер-постановщик образцового ансамбля танца «Апельсин» Дворца культуры «Визит» (г. Саяногорск) Кристина Уланова.

            Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Хакасия, организатор – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

            Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя

 необходимо принять правила конфиденциальности