Лауреатами I степени республиканского детско-юношеского конкурса «Заплетися, мой плетень» стали участники из села Подсинее и города Абакана

В минувшую субботу в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся I республиканский детско-юношеский конкурс фольклорных коллективов «Заплетися, мой плетень», в котором приняли участие более 100 детей и подростков от 7 до 17 лет (8 фольклорных ансамблей и 17 солистов) из муниципальных образований республики — Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов, городов — Абазы, Абакана, Саяногорска и Сорска. Особенно ярко, по мнению жюри конкурса, выступили участники села Подсинее Алтайского района, удивив всех присутствующих массовостью, яркими костюмами и качеством исполнения.

Конкурс Заплетися мой плетень-2015В течение 3-х часов жюри из специалистов фольклорного и инструментального жанров Республики Хакасия просматривало выступления участников-исполнителей народных песен в 3-х возрастных категориях, определяя победителей по следующим критериям: сложность репертуара, чистота интонации, сценическая культура и степень владения инструментом. По решение жюри места распределились следующим образом:

в номинации «Ансамбли» 14-17 лет»: — Конкрс Заплетися мой плетень-2015г.Лауреат I степени — образцовый фольклорный ансамбль «Печки-лавочки» села Подсинее Алтайского района, руководители Н. Лапшина, аккомпаниатор В. Швецов и фольклорный ансамбль «Золотная нить» КДЦ «Южный» города Абакана, руководители С. Сухов и З. Сухова;

— Лауреат II степени — фольклорный ансамбль «Калинка» села Новороссийское Алтайского района, руководитель Н. Бахтерева и фольклорный ансамбль «Соловушка» села Подсинее Алтайского района, руководитель И. Осипова;

— Лауреат III степени — ансамбль «Забава» ЦДТ города Саяногорска, руководитель О. Королева, концертмейстер С. Дуюн и фольклорный ансамбль «Росиночка» города Сорска, руководитель Е. Красюченко;

в номинации «Сольное пение» 7-9 лет»:

— Лауреат I степени – Валерий Ведерников из села Подсинее Алтайского района, руководитель Н. Лапшина;

— Лауреат III степени Виктория Трякина из села Белый-Яр Алтайского района, руководитель А. Лисицина;

в номинации «Сольное пение» 10-13 лет»:

— Лауреат I степени – Анастасия Петращук из села Подсинее Алтайского района, руководитель Н. Лапшина;

— Лауреат II степени — Яна Сковородко из села Подсинее Алтайского района, руководитель Н. Лапшина;

— Лауреат III степени — Елизавета Кириченко из села Бея Бейского района, руководитель В. Осипова;

в номинации «Сольное пение» 14-17 лет»:

— Лауреат I степени — Егор Лапшин из села Подсинее Алтайского района, руководитель Н. Лапшина;

— Лауреат II степени Карина Захарова из города Сорска, руководитель Е. Красюченко;

— Лауреат III степени – София Горбунова из села Таштып Таштыпского района, руководитель О. Горбунова.

Дополнительная информация по телефону (3902) 24-14-96, отдел народного творчества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, оставьте комментарий
Введите ваше имя


доступен плагин ATs Privacy Policy ©